X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Педагогическом институте поздравили известного пензенского ученого с 90-летием

26 сентября 2018 20:22

В Педагогическом институте поздравили известного пензенского ученого с 90-летием




70 лет в науке, десятки трудов по истории и теории языкознания, стилистике, ономастике и социальной лингвистике. В среду, 26 сентября, в Педагогическом институте ПГУ с 90-летним юбилеем поздравили известного ученого Пензенской области, профессора Василия Бондалетова.

В аудитории собрались его бывшие студенты. Сейчас многие из них — так же уважаемые в регионе люди. Всего за годы работы, как оценил сам юбиляр, он подготовил около 35 тыс. студентов.

«Вы столько подготовили кадров, специалистов по русскому языку, что, наверное, ваши ученики есть в масштабах всей страны», — подчеркнул ректор ПГУ, депутат Законодательного собрания Пензенской области Александр Гуляков.

«Наряду с передачей знаний вы передавали своим ученикам любовь к родине, любовь и верность к своей профессии», — отметил заместитель председателя правительства Пензенской области Юрий Денисов.

«Я себя чувствую как человек, у которого есть цель, задача, и пока я ходить умею, пока я глядеть умею и пока я думать умею, я буду идти вперед», — поделился доктор филологических наук, профессор, заслуженный деятель науки России, профессор-консультант кафедры «Русский язык и методика преподавания русского языка» ПГУ Василий Бондалетов.

В честь многолетней научной деятельности юбиляру вручили почетный знак «Заслуженный работник образования Пензенской области», благодарности и грамоты губернатора и Законодательного собрания региона.

Василий Бондалетов в настоящее время продолжает научную деятельность. Сейчас он работает над лексическим атласом говоров.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \