ГлавнаяВсе новостиПензенский «Дизель» потерпел крупное поражение

1 октября 2018 11:05

Пензенский «Дизель» потерпел крупное поражение

Фото ХК «Дизель»

Пензенской хоккейный клуб «Дизель» потерпел крупное поражение в домашнем матче с карагандинской «Сарыаркой». В ворота «желто-синих» были заброшены пять шайб. Отыграть пензенцам удалось две.

«Во втором периоде после грубых ошибок в обороне шайбы в ворота пензенского голкипера Владислава Фокина полетели одна за другой. Айрат Зиазов и Исаак Валицкий к экватору матча обеспечили своей команде комфортное преимущество. Хозяева стремились отыграться, но делали много ошибок. Очередное удаление заработал опытный Юрий Кокшаров. Преимущество в одного игрока гости успешно реализовали. На 50-й минуте Константин Соколов после точной передачи Олега Ломако оформил дубль, счет составил 4:0 в пользу гостей. «Дизель» забил первую шайбу лишь в конце 50-й минуты. Автором стал Данил Макаров. В концовке матча соперники еще раз обменялись взятием ворот. Финальная сирена зафиксировала на табло 2:5», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе ХК «Дизель».

В настоящее время пензенская команда опустилась на 27-е место в турнирной таблице. Следующая встреча состоится уже в понедельник, 1 октября, в 19.00. Хоккеистам предстоит встретиться с одним из лидеров чемпионата — московской «Звездой», находящейся на 4-й позиции.