ГлавнаяВсе новостиПензенский «Дизель» одержал крупную победу над столичным клубом

2 октября 2018 10:09

Пензенский «Дизель» одержал крупную победу над столичным клубом

Фото ПХК «Дизель»

Пензенский хоккейный клуб «Дизель» одержал крупную победу в понедельник, 1 октября. На домашней площадке «желто-синие» встретились со столичной «Звездой». Матч завершился со счетом 4:1 в пользу хозяев.

«Переломным в игре стал второй период. При розыгрыше большинства Владислав Барулин забросил шайбу. Через шесть минут «Дизель» вошел в зону «Звезды», где Егор Артамонов ударил от синей линии. Голкипер гостей с ударом справился, но шайба отскочила в защитника и влетела в ворота. Автором третьей шайбы стал Данил Макаров. Ему ассистировали Максим Зюзякин и Данил Савунов. В третьем периоде, оставшись в меньшинстве, «дизелисты» пропустили один гол. Однако за две минуты до финальной сирены Давид Думадзе поразил пустые ворота», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе ХК «Дизель».

После победы «Дизель» поднялся в турнирной таблице на 23-е место. Последний матч в домашней серии пензенцы проведут против воскресенского «Химика». Игра пройдет в среду, 3 октября.