ГлавнаяВсе новостиПензенский «Дизель» начал выездную серию с победы над «Ижсталью»

10 октября 2018 09:39

Пензенский «Дизель» начал выездную серию с победы над «Ижсталью»

Пензенский «Дизель» одержал победу в первой игре выездной серии во вторник, 9 октября. Встреча в Ижевске с местной «Ижсталью» завершилась со счетом 5:4 в пользу гостей. Первые две шайбы забросили «желто-синие».

Первым ворота противника поразил капитан Александр Тарасов, вторая шайба залетела в рамку от клюшки Данила Макарова. На 27-й минуте хозяева отыграли одно очко. А через пять минут Артем Лесников оказался на добивании и забил третью шайбу пензенцев.

«Самые интересные события развернулись в третьем периоде. На 43-й минуте Кирилл Афанасьев подправляет шайбу в ворота после удара Никиты Колесникова. Разница в счете сокращается до минимума — 2:3. Тут же «сталевары» оказались в меньшинстве, чем «дизелисты» воспользовались. Дубль оформил Александр Тарасов. В концовке периода «Ижсталь» забила еще один гол — 3:4. На последней минуте «дизелисты» остались в меньшинстве. Ижевчане это положение реализовали и сравняли счет. В овертайме гостям все же удалось забросить победную шайбу. Ее автором стал Данил Макаров», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе ХК «Дизель».

Следующий матч пензенцы проведут в четверг, 11 октября. В Перми хоккеисты встретятся с местным «Молотом-Прикамье».