X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиРеконструкция улицы Попова в Пензе вышла на финишную прямую

11 октября 2018 16:11

Реконструкция улицы Попова в Пензе вышла на финишную прямую




Реконструкция улицы Попова в Пензе завершается. Ремонт здесь проводят на сэкономленные средства в рамках программы «Безопасные и качественные дороги». Это 30 млн. рублей.

Срок завершения всех работ здесь — 20 октября. Подрядчики в график пока укладываются. Но если у мэрии к ним возникнут претензии по качеству исполнения, есть время переделать — до 1 ноября. Именно тогда по всей стране официально завершается действие программы «Безопасные и качественные дороги» в этом году.

«Почему реконструкция затянулась? Реконструкцию от ремонта отличает продолжительность и качество. Потому что в реконструкции мы обязательно предусматриваем не только ремонт асфальтобетонного покрытия, но и все необходимое. Это и освещение, как мы сделали на улице Антонова, и отвод поверхностных вод, и хорошее благоустройство, и пешеходные дорожки, которые сопутствуют проезжей части», — подчеркнул глава администрации Пензы Виктор Кувайцев.

На улице Попова осталось завершить тротуары, которые решено выложить плиткой. Также здесь установят новые световые опоры и организуют две полосы движения.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \