ГлавнаяВсе новостиПензенский «Дизелист» дважды обыграл «Белгород»

15 октября 2018 09:55

Пензенский «Дизелист» дважды обыграл «Белгород»

Фото ПХК «Дизель»

Пензенский хоккейный клуб «Дизелист» одержал две победы над командой из Белгорода на домашнем льду. Первая встреча хоккеистов завершилась с крупным счетом 8:6 в пользу хозяев. Во второй игре команды на двоих забили девять шайб.

«На 8-й минуте нападающий гостей Александр Иванов точным броском поразил ворота Александра Самарина. Отыграться хозяевам площадки удалось только под занавес периода. Вторая шайба в ворота «дизелистов» попала через 18 секунд после начала второй двадцатиминутки. Роковой же для гостей стала 26-я минута матча. С интервалом в 30 секунд Сергей Колесников сравнял счет, а Кирилл Кокшин вывел свою команду вперед. К середине матча Денис Шалатов забил третью шайбу. В концовке третьего периода Наиль Кантеев оформил дубль. До финальной сирены команды еще раз обменялись голами. Победную точку за 10 секунд до сирены поставил пензенец Александр Дудин. Итоговый счет — 6:3», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе ХК «Дизель».

«Дизелист» провел домашнюю серию игр без единого поражения. В настоящее время пензенская «молодежка» является лидером в турнирной таблице чемпионата НМХЛ. Следующий матч хоккеисты проведут на выезде в Ростове-на-Дону 20 октября.