ГлавнаяВсе новостиПензенский «Дизель» впервые в сезоне одержал гостевую победу в основное время

16 октября 2018 09:38

Пензенский «Дизель» впервые в сезоне одержал гостевую победу в основное время

ПХК «Дизель»

Пензенский хоккейный клуб «Дизель» одержал победу в Альметьевске в понедельник, 15 октября. В последнем матче выездной серии «желто-синие» обыграли местный «Нефтяник» со счетом 4:3. Для пензенцев этот выигрыш стал первым в сезоне, добытым в гостях в основное время.

«Пензенцы открыли счет на 9-й минуте встречи, однако уже через 86 секунд хозяева отыгрались. Но развить успех им не удалось. Через несколько минут вторую шайбу в ворота «Нефтяника» забросил Максим Зюзякин. На экваторе поединка «Дизель» стрельнул дуплетом. В начале 26-й минуты Данил Макаров убежал в контратаку, вошел в зону, сместился в центр и со средней дистанции пробил вратаря. Еще через 57 секунд гол забил Александр Тарасов с передачи Владислава Барулина», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе ХК «Дизель».

При счете 4:1 хозяева были вынуждены заменить вратаря. Им также удалось сократить отставание до минимума — в ворота Глеба Носова попало еще две шайбы, однако пензенские хоккеисты удержали преимущество и в основное время добыли победу.

В настоящее время «Дизель» поднялся на 21-ю строчку в турнирной таблице. До следующей серии игр у команды будет пять дней, чтобы восстановиться. Уже в воскресенье, 21 октября, на домашнем льду «желто-синие» примут казанский «Барс», который находится на 7-й позиции в чемпионате. Встреча начнется в 17.00.