X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензенской области прививки от гриппа сделали около 300 тыс. человек

22 октября 2018 11:47

В Пензенской области прививки от гриппа сделали около 300 тыс. человек




Около 300 тыс. жителей Пензенской области сделали прививки от гриппа. Однако вопросы о вакцинации у граждан еще есть. Итоги работы горячей линии по профилактике гриппа и ОРВИ подвели в управлении Роспотребнадзора. Больше всего жители региона интересовались, какая вакцина используется в этом эпидсезоне и какие могут быть противопоказания для прививок.

«В адрес общественной приемной управления Роспотребнадзора, а также в консультационные пункты Центра генной эпидемиологии поступило 392 обращения от граждан. В этом году прививаются вакциной «Совигрипп». Это вакцина отечественного производства. Прививочная кампания сейчас в самом разгаре. За прошлую неделю на территории региона ОРВИ переболело более 2 тыс. человек. Случаи гриппа не регистрируются», — прокомментировала ГТРК «Пенза» пресс-секретарь областного управления Роспотребнадзора по Пензенской области Вера Быкова.

В управлении добавили, что в этом эпидсезоне всего планируют привить около 706 тыс. человек — это половина населения Пензенской области. Несмотря на то, что работа горячей линии завершена, вопросы можно задавать ежедневно по телефону: 66-09-48. Напомним, что подъем заболеваемости в этом сезоне ожидается во второй половине января.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \