ГлавнаяВсе новостиПенза стала победителем областных соревнований по спортивному ориентированию

23 октября 2018 10:42

Пенза стала победителем областных соревнований по спортивному ориентированию

Фото министерства образования Пензенской области

Пензенская команда «ФоксТИМ» стала победителем региональных соревнований по спортивному ориентированию. Состязания прошли в областном центре в честь памяти педагога дополнительного образования станции юных туристов Виктора Горбункова.

«Юные спортсмены-ориентировщики соревновались в двух дисциплинах: «кросс-выбор», где участнику предоставлялась возможность самостоятельно выбрать контрольные пункты на местности, и «кросс-классика-общий старт», где спортсмен «брал» контрольный пункт в заданном порядке», — сообщили ГТРК «Пенза» в региональном министерстве образования.

Всего за победу боролись более 450 спортсменов в возрасте 10-18 лет из Пензы, Заречного, Кузнецка, Мокшанского, Нижнеломовского, Городищенского, Шемышейского и Бессоновского районов.

В командном зачете весь пьедестал почета заняли команды из Пензы — клубы «ФоксТИМ», «Горизонт» и «Кентавр».

По общему числу медалей лидерство удержала также Пенза: 16 золотых, 18 серебрянных, 15 бронзовых. Затем идет Мокшанский район — три «золота», одно «серебро», две «бронзы». На третьем месте — Шемышейский район с «золотом», «серебром» и двумя бронзовыми наградами.