X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе презентовали ресурсную площадку развития инклюзивного образования

23 октября 2018 17:21

В Пензе презентовали ресурсную площадку развития инклюзивного образования




Ресурсную площадку развития и сопровождения инклюзивного образования презентовали в Пензе во вторник, 23 октября. Проект предусматривает дополнительное обучение детей.

На базе дворца детского и юношеского творчества Пензы клуб «Равновесие» работает с 2001 года. Здесь ребята с особенностями развития осваивают компьютер, делают поделки, учатся петь и играть на музыкальных инструментах.

Этот клуб станет частью целой образовательной площадки. Ее посвятят работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Теперь они смогут заниматься в секциях вместе со всеми.

«На сегодняшний день мало кто из педагогов имеет специальное образование. Им нужно помогать, чтобы они могли принять ребенка с уже созданными программами, адаптированными конкретно под этого ребеночка, чтобы они могли работать с семьей. А у нас во дворце есть возможности», — подчеркнула директор ДДЮТ города Пензы Лариса Преснякова.

По словам педагогов, подобные занятия помогают ребятам находить новых друзей, общаться и развиваться в творческом направлении.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \