X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиМолодежный форум в Пензе собрал гостей из Италии, Москвы и городов ПФО

23 октября 2018 20:33

Молодежный форум в Пензе собрал гостей из Италии, Москвы и городов ПФО




Экология души, творческие и научные площадки, а также приглашенные гости из Италии, Москвы и городов Приволжского федерального округа. В Пензенском аграрном университете открыли молодежный форум «Настоящее и будущее экологической культуры».

За неделю ребят из Ульяновска, Чебоксар, Уфы, Самары, Саратова и, конечно, Пензы здесь ждут десятки лекций и творческих мастер классов. Как приглашенный эксперт, впервые в 58-й регион из Италии приехал преподаватель музыки по классу фортепиано и истории музыки Франческо Кансирро Корторилло. О роли искусства в формировании лучшего будущего музыкант расскажет через призму «Времен года» Вивальди.

«Это интересная тема именно в плане форума об экологии, потому что есть еще, я считаю, экология души. Я считаю, что в плане души как раз музыка может сильно помогать в улучшении человечества», — подчеркнул эксперт, музыкант, преподаватель музыки по классу фортепиано и истории музыки, член совета директоров Музыкальной ассоциации ИммаджинАрте города Традате в Италии, преподаватель русского языка Франческо Кансирро Корторилло.

Подобные форумы в Пензе проходили и раньше, но в таком масштабе впервые.

«В этом году, благодаря поддержке федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь», мы выиграли грант. Как раз благодаря этой финансовой поддержке нам удалось провести такое серьезное масштабное мероприятие. Через данный форум хотели бы, чтобы молодежь понимала, как нужно взаимодействовать с природой», — отметил организатор Международного научно-культурного молодежного форума «Настоящее и будущее экологической культуры» Ильдар Мавлюдов.

«Сегодняшний форум, я думаю, призван объединить сообщество студентов, педагогов не только Пензенской области, но и других регионов России, других стран, чтобы мы выработали какие-то решения для органов власти, общественных организаций, да и вообще для себя», — сказал заместитель председателя правительства Пензенской области Олег Ягов.

Свои работы и проекты представят и сами участники. В финале форума лучших наградят дипломами и ценными призами.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \