X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиИнспекторы советуют пензенским автомобилистам «переобуться»

30 октября 2018 17:33

Инспекторы советуют пензенским автомобилистам «переобуться»




Пензенские водители начали «переобувать» свои машины в зимнюю резину. Всему виной — резкие изменения погоды. Прогнозы синоптиков оказались верны.

Температура за окном ночью и утром — уже ниже нуля градусов, днем — все ближе к отрицательной, а ночью — снег. И, как следствие, с утра на дорогах — гололедица. С первыми заморозками в автосалонах Пензы — очереди. Все — по записи. Опытные водители советуют «резину не тянуть».

Сотрудники ГИБДД также рекомендуют автолюбителям подготовиться уже сегодня.

«Что касается смены резины, то она должна быть заблаговременной, потому что неожиданные изменения погодных условий зачастую приводят к тому, что если водитель управляет транспортным средством на колесах, на которых установлена летняя резина, и неожиданно выпадает снег, то эффективного сцепления с дорогой данная резина иметь не будет», — прокомментировал ГТРК «Пенза» начальник отдела пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Пензенской области Валентин Новоженцев.

Такой же эффект будет в том случае, если на одной оси машины будет стоять резина с разными рисунками протектора. Только за прошедшие сутки из-за непогоды в Пензе и области в дорожных авариях пострадали семь человек.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \