X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе четыре дня будет звучать австрийская музыка

31 октября 2018 15:06

В Пензе четыре дня будет звучать австрийская музыка




«Дни австрийской музыки в Пензе» пройдут с 7 по 10 ноября. Международный фестиваль организован в рамках совместного года музыки «Австрия — Россия».

Как сообщили на пресс-конференции, кроме участников из 58-го региона, на конкурсных площадках выступят музыканты из Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода. Организаторы ждут гостей и из Австрии.

«Направлены письма-приглашения в адрес посла Австрийской Республики в Российской Федерации. Это мероприятие охватит собой множество площадок государственных учреждений культуры — это и филармония, и Картинная галерея имени Савицкого, и колледжи культуры и искусства», — подчеркнула министр культуры и туризма Пензенской области Татьяна Курдова.

«Чтобы люди ощутили эту красоту и прелесть взаимодействия культур России и Австрии», — добавила председатель пензенского отделения Международного моцартовского общества Елена Севастьянова.

За четыре дня участники и гости фестиваля смогут посетить тематические мастер-классы, конкурсы, концерты, а также шестую научно-практическую конференцию «Музыка Австрии: от истоков до современности». Гала-концерт пройдет в Областной филармонии 10 ноября.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \