X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиЕлку на площади Ленина начнут устанавливать с середины ноября

6 ноября 2018 09:38

Елку на площади Ленина начнут устанавливать с середины ноября


Фото администрации Пензы

Работы по установке главной новогодней елки в Пензе планируется начать в середине ноября. В этот же период будет смонтирован Домик Деда Мороза. Об этом заявил мэр Виктор Кувайцев во время выездного совещания 5 ноября.

Как сообщили ГТРК «Пенза» в городской администрации, ремонт площади имени Ленина в городе подходит к своему завершению. Согласно условиям контракта, работы должны быть закончены к 1 декабря. Однако по словам подрядчика, основные объемы рабочая группа может завершить в течение 10-15 дней.

«Мы довольны тем, что большая часть территории выложена гранитной плиткой. Из 7,5 тыс. кв. метров готово более 6 тыс. кв. метров. Устроена и уже работает ливневая канализация. Как видим, после прошедшего дождя площадь сухая. Организовано освещение, сейчас устанавливаются еще 4 осветительные мачты, на которых будет размещено звуковое сопровождение, необходимое для обеспечения безопасности и проведения массовых мероприятий», — цитирует мэра его пресс-служба.

Кроме того, в настоящее время подготавливается основание для зеленой зоны, которая окончательно будет оформлена весной. Здесь появятся газоны, цветники, зеленые насаждения.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \