ГлавнаяВсе новостиПензенский «Дизель» одержал крупную победу на выезде

9 ноября 2018 10:11

Пензенский «Дизель» одержал крупную победу на выезде

Фото ПХК «Дизель»

Пензенский хоккейный клуб «Дизель» выиграл в выездном матче против «Динамо» в Санкт-Петербурге в четверг, 8 ноября. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу «желто-синих».

Первую шайбу забросили «дизелисты». Ворота противника поразил Владислав Барулин с передач Максима Томкина и Александра Тарасова. К середине первого периода хозяевам льда удалось отыграться. Второй отрезок встречи начался при ничейном счете. На 39-й минуте Юрий Кокшаров вывел «Дизель» вперед. Исход матча решил пензенец Максим Зюзякин на последней минуте основного времени, забросив шайбу в пустые ворота «Динамо».

«Болельщиков пензенских с победой, также поздравляю свою команду, очень здорово сыграли, бились, на характере взяли два очка. Здорово сыграли в меньшинстве, в обороне неплохо. Нужно отдать должное сопернику — очень здорово накрывал нас в нашей зоне, не давал спокойно выходить, среднюю зону закрывал. Но мы все-таки дотерпели, очень благодарен ребятам, молодцы», — цитирует главного тренера пензенской команды Алексея Ваулина пресс-служба ХК «Динамо».

Со следующим соперником «желто-синие» встретятся также в культурной столице России. Их соперником станет «СКА-Нева», занимающий пятую строчку в турнирной таблице. Матч состоится в субботу, 10 ноября.