ГлавнаяВсе новостиПензенский «Дизель» потерпел обидное поражение в Тюмени

14 ноября 2018 20:07

Пензенский «Дизель» потерпел обидное поражение в Тюмени

Фото ПХК «Дизель»

Пензенский «Дизель» проиграл на выезде тюменскому «Рубину» во среду, 14 ноября. Встреча завершилась со счетом 3:2. Окончательную точку хозяева льда поставили в овертайме.

Первыми счет открыли «желто-синие». В конце первого периода с передачи Давида Думбадзе шайбу забросил Максим Семичастнов. В начале второй двадцатиминутки гости закрепили результат. Данил Макаров пробил тюменского вратаря после передач Владислава Барулина и Максима Колмыкова. На второй перерыв команды ушли со счетом 2:0 в пользу пензенцев.

Переломить ход игры «Рубину» удалось на 56-й минуте матча. После удаления «дизелиста» Константина Забавина, хозяева успешно реализовали большинство. Одним из ассистентов выступил бывший игрок «Дизеля» Дмитрий Бойчук. За несколько секунд до конца третьего периода «рубиновцы» сравняли счет и перевели игру в овертайм.

Спустя 46 секунд Максим Семичастнов был удален за удар соперника клюшкой. Хозяева воспользовались положением и забросили в ворота Глеба Носова победную шайбу. Автором стал Алексей Князев.

В выездной серии пензенскому «Дизелю» удалось одержать лишь одну победу в Санкт-Петербурге. В настоящее время клуб занимает 20-ю строчку в турнирной таблице.

Домашнюю серию игр «желто-синие» начнут с матча против ХК «Саров» в понедельник. 19 ноября.