X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе начался монтаж главной новогодней елки

15 ноября 2018 21:06

В Пензе начался монтаж главной новогодней елки




Монтаж главного символа Нового года начался в Пензе в четверг, 15 ноября. По традиции искусственная елка будет размещена на площади Ленина, реконструкция которой подходит к концу.

Несмотря на отсутствие снега, рабочие приступили к установке. Основание зеленой красавицы почти готово уже в первый день.

«Собираем каркас, само основание с блоками для крепления, чтобы елка не упала. Очень много железа, много болтов», — пояснил ГТРК «Пенза» мастер Виктор Галин.

Техника постоянно подвозит детали для каркаса. Собирают елку одновременно 15 человек с помощью крана, двух вышек и двух грузовых машин. Однако подобраться и посмотреть на елку вплотную не получится, пока не завершится ремонт площади.

«В настоящее время выполняются работы по облицовке подпорной стенки гранитом и завершается работа по мощению гранита на самой площади», — добавил начальник управления капитального строительства Пензы Игорь Умнов.

Жители города елку ждут, но и высказывают свои предложения. В их числе, ледяной город рядом с главным символом праздника, подарки под зеленой красавицей, много золотых шаров и конфет на ней.

Площадь Ленина и главную елку доделают в один день. 1 декабря все будет готово, и можно будет водить первые праздничные хороводы.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \