ГлавнаяВсе новостиЮные пензенские шахматисты завоевали четыре медали на первенстве ПФО

16 ноября 2018 09:59

Юные пензенские шахматисты завоевали четыре медали на первенстве ПФО

Фото министерства физкультуры и спорта Пензенской области

Пензенские спортсмены завоевали четыре награды на ХVII первенстве Приволжского федерального округа по шахматам среди юношей и девушек в возрасте от 11 до 19 лет. Соревнования прошли Самарской области.

«В возрастной группе до 13 лет успешно выступил пятиклассник пензенской гимназии №42 Ярослав Тарасенко. Набрав 7 очков из 9 в «быстрых» шахматах» он занял второе место. На его счету также серебряная медаль в «классических» шахматах и путевка в высшую лигу первенства России, которое состоится в Сочи в апреле 2019 года. В блиц-турнире из 11 партий определяли лучшего в молниеносной игре. Набрав 8,5 очков, Ярослав стал чемпионом ПФО в этой дисциплине», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного министерства физкультуры и спорта.

Кроме того, в соревнованиях по шахматной композиции отличилась Арина Урвачева из гимназии №13 Пензы. Верно решенная композиция «мат в два хода» позволила девушке занять второе место в итоговой таблице первенства по этой дисциплине.