ГлавнаяВсе новостиПензенские баскетболистки одержали первую победу на выезде

20 ноября 2018 12:52

Пензенские баскетболистки одержали первую победу на выезде

Фото пресс-службы БК «Юность»

Пензенский баскетбольный клуб «Юность» одержал победу в первом выездном матче чемпионата России среди женских команд Суперлиги второго дивизиона. В понедельник, 19 ноября, девушки одолели «БК «Инвента-Фарм» из Курска.

«Стартовая четверть завершилась с небольшим преимуществом сурского клуба, от которого не осталось и следа к большому перерыву. В третьем отрезке встречи подопечным Дмитрия Нестеровского все же удалось склонить чашу весов в свою пользу, а затем и развить свой успех. Финальная сирена зафиксировала победу «Юности» со счетом 52:63. Самыми результативными в составе пензенской дружины оказались Ольга Сизякова и Арина Глазачева, принесшие команде 20 и 17 очков», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе БК «Юность».

В настоящее время пензенская команда занимает вторую строчку в турнирной таблице. Вторая встреча с курскими баскетболистками пройдет во вторник, 20 ноября.