X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенская молодежь представила свои проекты по профилактике наркомании

20 ноября 2018 17:55

Пензенская молодежь представила свои проекты по профилактике наркомании




Очный этап областного марафона инициатив против наркотиков прошел в Пензе во вторник, 20 ноября. Участники — представители волонтерских отрядов. Команды из Пензы, а также Пензенского, Кузнецкого, Мокшанского, Спасского и Нижнеломовского районов представили 17 проектов по профилактике наркомании среди молодежи.

«Мы будем взаимодействовать со школьниками. Мы постараемся познакомиться с детьми, понять их. Основной этап второй — мы постараемся провести все свои мероприятия, поговорить с ними, узнать их получше. И третий — заключительный. То есть когда все мероприятия пройдут, мы подведем итоги и наградим самых активных ребят», — пояснила член волонтерского отряда «Прометей» Пензенского агропромышленного колледжа Дарья Ведякина.

«Молодежь — это будущее. Им растить, им воспитывать в будущем своих детей. И хотелось бы, чтобы они были воспитаны и жили в нормальной, хорошей, здоровой обстановке. Если сейчас на это не обращать внимание, то в дальнейшем это может привести к плачевным фактам», — подчеркнула специалист по работе с молодежью ММЦ ПО Наталья Дьячкова.

Работы разделены на четыре направления: профилактика, пресечение наркотической рекламы в интернете, развитие волонтерского движения и выявление надписей о наркотиках на зданиях. Команда победителей получит 100 тыс. рублей на реализацию проекта. Воплотить свою идею в жизнь ребята должны до мая следующего года.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \