X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенскую область накроет снежным покрывалом в последнюю неделю осени

21 ноября 2018 18:02

Пензенскую область накроет снежным покрывалом в последнюю неделю осени




Пензенская область будет накрыта снежным покрывалом в начале последней недели календарной осени. Об этом рассказала ведущий специалист центра погоды «Фобос» Елена Волосюк. Ждать сильных снегопадов раньше синоптик не советует.

«До конца недели обильных осадков на востоке европейской части, на территории Пензенской области в частности, ожидать не стоит. Несмотря на то, что во второй половине недели регион будет находиться под влиянием быстросмещающихся атмосферных фронтов и циклонических вихрей, основные зоны осадков будут проходить севернее и восточнее Пензенской области», — сообщила ГТРК «Пенза» метеоролог.

Она отметила, что погода ожидается неустойчивой. В четверг, 22 ноября, усилится ветер. В пятницу в порывах он может достигать 15-20 метров в секунду. А перемещение холодного воздуха в горизонтальном направлении приведет к понижению температурного фона. К концу рабочей недели он окажется немного ниже средних многолетних значений.

«В канун выходных ночные температуры на территории Пензенской области понизятся до -8…-13°C. В дневные часы столбики термометров будут держаться также в отрицательном секторе шкалы. Ожидается постепенное похолодание до -1…-6°C. Погода будет некомфортной из-за сильного порывистого ветра, который в основном будет дуть с северо-запада и сменит свое направление на западное и юго-западное лишь к выходным», — добавила Елена Волосюк.

В воскресенье в центр страны придет циклонический ветер из Атлантики, а вместе с ним и снегопады.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \