X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе на карантин закрыты четыре класса

4 декабря 2018 15:13

В Пензе на карантин закрыты четыре класса




Четыре класса школы №46 города Пензы закрыты на карантин в связи с высокой заболеваемостью ОРВИ.

При этом активный рост заболеваемости ОРВИ и гриппом в Пензенской области ожидается после новогодних праздников. Об этом сообщили в региональном Роспотребнадзоре во вторник, 4 декабря. Там подвели итоги мониторинга сезонных болезней за минувшую неделю.

«За прошедшую неделю на территории региона зарегистрировано 1 тыс. 864 случая ОРВИ. Случаи гриппа не регистрировались. Заболеваемость выросла по сравнению с предыдущей неделей на 12%, но находится ниже уровня эпидпорога на 26%. В Пензе заболеваемость составила 767 случаев. Охват иммунизацией населения прививками против гриппа составил 52%. Очень важно не на пике заболеваемости сделать прививку против гриппа. Привиться еще не поздно и до конца декабря есть еще время сделать прививку», — рассказала ГТРК «Пенза» пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по области Вера Быкова.

Для этого нужно обратиться в медицинское учреждение по месту жительства. При себе иметь полис. Вакцинация осуществляется бесплатно. Как сообщает Роспотребнадзор, к началу декабря прививки сделали 697 тыс. жителей Пензенской области.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \