X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензенской области свыше 5 тыс. выпускников напишут итоговое сочинение

5 декабря 2018 11:31

В Пензенской области свыше 5 тыс. выпускников напишут итоговое сочинение




5 тыс. 342 выпускника из Пензенской области напишут итоговое сочинение 5 декабря. Успешное выполнение работы станет допуском к государственной итоговой аттестации.

«Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе писать изложение. В этом году изложение напишут около 13,5 тыс. одиннадцатиклассников. Итоговое сочинение по желанию могут написать и выпускники прошлых лет для представления его результатов при поступлении в вузы. Такое желание выразили 157 человек», — сообщили ГТРК «Пенза» в областном министерстве образования.

Среди тем для сочинений — «Отцы и дети», «Мечта и реальность», «Месть и великодушие», «Искусство и ремесло», «Доброта и жестокость».

На написание работ отведено 3 часа 55 минут, для учащихся с ограниченными возможностями здоровья — на 1,5 часа больше. Всего в сочинении должно быть не менее 350 слов, в итоговом изложении — 250-300 слов.

«Обучающиеся, получившие «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение/изложение или не завершившие его написание по уважительным причинам смогут написать сочинение в дополнительные сроки — 6 февраля и 8 мая 2019 года», — добавили в министерстве.

Всего в России испытание пройдут около 665 тыс. учащихся 11-х классов.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \