ГлавнаяВсе новостиПензенские каратисты завоевали пять медалей на всероссийском турнире

6 декабря 2018 17:17

Пензенские каратисты завоевали пять медалей на всероссийском турнире

Фото министерства физкультуры и спорта Пензенской области

Пензенские спортсмены завоевали пять медалей на всероссийском турнире по всестилевому каратэ «Кубок Петра Великого», который прошел в Санкт-Петербурге.

«В возрастной группе 16-17 лет «серебро» завоевал Роман Фелингер. Это позволило ему выполнить норматив «Кандидат в мастера спорта» по всестилевому каратэ. Бронзовую медаль завоевала Мария Костригина в возрастной группе 14-15 лет. Наибольшего успеха добилась Полина Зимина, выигравшая золотую медаль в абсолютной весовой категории и «бронзу» в дисциплине «санбон кумитэ» в весовой категории до 60 кг», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного министерства физкультуры и спорта.

Также в командных соревнованиях по ката в возрастной группе 14-15 лет на третью ступень пьедестала поднялась команда Пензенской области в составе Дениса Маршева, Максима Голованова и Рафаэля Абузярова.