ГлавнаяВсе новостиЮная жительница Бессоновского района стала чемпионкой мира по самбо

6 декабря 2018 19:52

Юная жительница Бессоновского района стала чемпионкой мира по самбо

Фото министерства физкультуры и спорта Пензенской области

Воспитанница детско-юношеской спортивной школы Бессоновского района Пензенской области Нина Мишина стала чемпионкой мира по самбо. Соревнования среди кадетов завершились в сербском городе Нови-Сад в четверг, 6 декабря.

«Пензенская спортсменка стала победительницей чемпионата мира по самбо в весовой категории 65 кг. В командном зачете Россия набрала самое большое количество золотых медалей и уверенно заняла первое место как у юношей, так и у девушек», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного министерства физкультуры и спорта.

Всего в турнире приняли участие более 200 юношей и девушек от 15 до 16 лет. Они представляли 28 стран мира.