X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ зареченском центре адаптации бездомных животных сократят число питомцев

12 декабря 2018 20:01

В зареченском центре адаптации бездомных животных сократят число питомцев


Фото администрации города Заречного

Центр стерилизации и адаптации бездомных животных Заречного Пензенской области намерен сократить количество животных, которые содержатся в учреждении. В настоящее время в центре живут около 150 четвероногих.

«Первоначально центр планировался на 20 животных. Содержать нынешнее число кошек и собак становится все сложнее, собираемых благотворительным фондом средств не хватает, животных, порой, нечем кормить. В соответствии с организованными на территории центра условиями, там может содержаться 50 собак и 24 кошки. Правлением фонда «Лохматый друг» принято решение сократить число животных до 74», — цитирует исполнительного директора благотворительного фонда защиты животных Ларису Захарову управление общественных связей администрации Заречного.

По словам представителя фонда, принято решение временно приостановить прием животных до тех пор, пока большая часть питомцев не будет пристроена.

«Центр стерилизации и адаптации предназначен для работы с бездомными собаками и кошками. Это не питомник и не приют для домашних котят и щенков. Волонтеры надеются на понимание жителей и просят горожан не приносить и не подбрасывать коробки с потомством от домашних питомцев», — добавила специалист.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \