X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПожар на улице Минской в Пензе унес жизнь пожилого человека

17 декабря 2018 20:25

Пожар на улице Минской в Пензе унес жизнь пожилого человека




Пожилой мужчина погиб на улице Минской в понедельник, 17 декабря. В квартире дома №7 случился пожар. Причины еще предстоит установить. И если для многоэтажек подобные ЧП скорее исключение, многие жители частного сектора с наступлением морозов с огнем играют каждый день.

Это доказал очередной рейд в селе Засечное. Там выявлены многочисленные нарушения. Топят здесь «в черную». Спасатели не знали, на что обратить внимание в первую очередь. Нарушения — повсюду.

Во время профилактического рейда сотрудники МЧС нацелили себя на беседу с социально неадаптированными людьми. В группе риска они первые. Кроме регулярной чистки печи, спасатели рекомендовали не топить ее дольше полутора часов. Перекаливать печь, хранить дрова и горючие жидкости рядом с ней категорически запрещено.

«С наступлением холодов и началом отопительного сезона на территории Пензенского района увеличилось количество пожаров в жилом секторе. Основной причиной пожаров является неисправное электрооборудование в доме, неосторожное обращение с огнем, неисправность печного отопления и дымоходов», — пояснил заместитель начальника пожарно-спасательной части №5 города Пензы Александр Какулин.

Подобные рейды сотрудники МЧС проводят дважды в неделю. В ходе очередного людям раздали памятки и вновь напомнили о мерах предосторожности в обращении с огнем и отопительными приборами. Данные о нарушениях спасатели передали в администрацию и местный отдел полиции.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \