X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе протестируют инновационные средства реабилитации инвалидов

21 декабря 2018 16:26

В Пензе протестируют инновационные средства реабилитации инвалидов


Фото «Квартала Луи»

Инновационные средства реабилитации инвалидов пройдут тестирование в Пензе. Его проведут на базе «Квартала Луи». Перспективы сотрудничества обсудили исполнительный директор организации Мария Львова-Белова и заместитель министра промышленности и торговли России Гульназ Кадырова.

«К 2025 году доля отечественных изделий реабилитационной направленности во внутреннем потреблении должна составить 56%. Меры, которые позволят России достичь этих показателей, прописаны в стратегии, подготовленной Минпромторгом. В ней же обозначена и необходимость подбора площадок для тестирования разработок российских ученых и инженеров. Таковой может стать Пенза», — сообщили ГТРК «Пенза» в «Квартале Луи».

Тестированием отечественных инновационных разработок — инвалидных кресел, шагоступов, протезов, моделей экзоскелетов, мотоциклов — могли бы заниматься студенты «Квартала Луи». Это актуально, ведь проекты некоммерческой организации объединяют юношей и девушек с различными формами инвалидности.

«На основе оценки удобства и практичности изделий российские производители смогут корректировать свои наработки, делая их удобными для людей с ограниченными возможностями здоровья», — добавили в учреждении.

Кроме того, в рамках пензенского проекта «Новые берега» планируется провести апробацию принципа «универсального дизайна». Он разрабатывается для мест общего пользования с целью обеспечения доступности среды. После получения положительного заключения от жильцов арт-поместья опыт будет тиражироваться на всю страну.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \