X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиЗа 4 дня нового года в областную наркологическую больницу поступили 20 человек

4 января 2019 18:33

За 4 дня нового года в областную наркологическую больницу поступили 20 человек




Отравлений суррогатом в первые дни нового года не выявлено. Наплыва пострадавших не зафиксировано. Об этом сообщили в областной наркологической больнице в пятницу, 4 января. За четыре дня сюда поступили 20 человек. Примерно столько же госпитализируют и в обычные дни. Многих подобрали на улице в бессознательном состоянии. Других доставили из дома, где им стало плохо после принятия спиртного.

«Поступали, в основном, в тяжелой степени. Либо тяжелый абстинентный синдром, похмельный синдром, который также требует неотложной наркологической помощи. Особого всплеска мы никогда и не замечаем на праздники. У нас ритм идет определенный. Нельзя сказать, что поступило гораздо больше, чем в будние дни», — прокомментировал ГТРК «Пенза» заведующий диспансерно-поликлиническим отделением наркологической больницы Пензенской области Илья Лан.

Режим повышенной готовности в лечебном заведении сохраняется. Значительное увеличение количества больных с тяжелым абстинентным синдромом здесь ожидают с 9 января. Как правило, это пациенты, которым трудно вернуться к трезвым рабочим будням.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \