X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензенской области ожидается оттепель

11 января 2019 18:22

В Пензенской области ожидается оттепель




Непродолжительное потепление ожидается в Пензенской области в середине следующей недели. Уже в субботу, 12 января, температура воздуха будет -5…-7°C. Погода ожидается облачная, временами пройдет небольшой снег.

«Ветер ожидается юго-восточный с переходом на западный, по скорости 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление понизится до 734 мм. рт. столба. В воскресенье в регионе характер погоды существенно не изменится. Погоду будет определять размытый атмосферный фронт. Ожидается облачная погода с небольшим снегопадом. Температура ночью в городе -7…-9°C, в районах от -5°C до -10°C. Днем в областном центре -5…-7°C, по региону -3…-8°C. Ветер ожидается южный, 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление составит 735 мм. рт. столба», — сообщил ГТРК «Пенза» ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков.

По словам синоптика, в начале недели погода сохранится умеренно морозная с небольшими снегопадами и температурой на 3-4°C выше нормы. В понедельник будет преимущественно облачно, пройдут небольшие снегопады. Температура не выйдет за рамки -4…-8°C. Ветер сохранится южный. А существенные изменения в характере погоды в среднем Поволжье ожидаются в середине следующей недели.

«Во вторник с Запада к берегам реки Суры циклон принес теплый влажный воздух. Потепление будет сопровождаться метелями, осадками в виде мокрого снега, налипанием снега на провода, гололедицей. Температура воздуха на непродолжительное время повысится до оттепельных значений. Однако уже в четверг столбики термометров вновь устремятся вниз к отметкам -5…-10°C», — добавил метеоролог.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \