X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензенском госуниверситете День студента отметили с русским размахом

25 января 2019 14:57

В Пензенском госуниверситете День студента отметили с русским размахом




День студента отмечают в вузах в пятницу, 25 января. В Пензенском госуниверситете праздник отметили с русским размахом, где нашлось место не только лозунгам и спортивным состязаниям, но и даже необычным угощениям.

Студентам госуниверситета в их профессиональный праздник веселиться не мешал даже мороз. Прямо во дворе ПГУ кипятили самовары и горячими расходились сладости. Блинчики готовили по особому рецепту.

«Любовь нужна. Вообще самые вкусные, наверное, у бабушек, у мам. Но надо стараться, вкладывать позитив и хорошие продукты, конечно», — поделился повар Сергей Павлов.

И для разогрева, конечно же, лучше спорта нет. И первое — силовое состязание старой гвардии с молодой кровью. Первый раунд взяла молодежь. Во втором опыт оказался сильнее молодости. Но перетягивание каната — лишь начало.

После силовых испытаний участнику предстояло пройти полосу препятствий из скользких ледяных бочек, пересечь участок с канатами, а в конце, чтобы победить, взобраться на столб. Условие одно — пройти надо без ошибок. Штурмовали вершину многие, но не покорилась она никому. Но радости не уменьшилось. Сессия сдана, да и в День студента грустить просто невозможно.

«Хочу призвать к тому, чтобы праздник сегодня прошел на очень высокой и торжественной ноте. Расслабиться, показать свою силу, удаль и показать, что наш университет самый грамотный, веселый и активный в общественной жизни», — подчеркнул исполняющий обязанности ректора ПГУ Александр Гуляков.

После спортивных состязаний и танцев — медовуха. Все по традиции.

«Рюмочку раздаю, всегда чтобы хорошо учился или хорошо работал. Я думаю, что это совмещение полезного с приятным. После этого успеваемость улучшается», — отметил Александр Гуляков.

И уже с хорошим настроением сразу после праздника из стен ПГУ в разные точки региона десятки студентов отправились в агитпоход, чтобы завести новых друзей и рассказать, как это весело — быть студентом.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \