X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензенском зоопарке на день рождения гиббону Бените подарили качели

30 января 2019 20:13

В Пензенском зоопарке на день рождения гиббону Бените подарили качели


Фото Пензенского зоопарка

Сотрудники Пензенского зоопарка отметили день рождение местной обитательницы — гиббона Бениты. Обезьянке исполнилось девять лет. В качестве подарка сотрудники преподнесли имениннице и ее родителям Клайду и Габриэле необычные качели.

«Они сделаны из картонной трубы и цепочки. Больше других подарку обрадовался глава семейства Клайд, который сразу же принялся изучать новый объект. Сейчас уж все обезьяны привыкли к новшеству в вольере и используют его для развлечения», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного зоопарка.

Как пояснили в зоопарке, гиббоны Клайд и Габриэла прибыли в Пензу в 2000 году из Москвы. В столицу их завезли контрабандой в пластиковых бутылках по заказу «нового русского», чтобы развлекать водителя и пассажиров автомобиля. Однако позже животные оказались на птичьем рынке, а после их привезли в Пензенский зоопарк.

«В зоопарке самец и самочка постепенно привязались к друг другу, начались красивые ухаживания и образовалась пара. Гиббоны стали одними из любимчиков посетителей за дружелюбный веселый нрав и, конечно же, за свое необычное поведение. Ведь это поющие обезьяны, единственные животные, издающие чистые мелодичные, подобные человеческим, звуки. Так они общаются между собой и радуют окружающих. Большая взаимная любовь дала начало новой жизни, в январе 2007 года у них появился первый детеныш, а в 2010 году родилась Бенита», — добавили представители зоопарка.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \