X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиАнна Кузнецова высоко оценила волонтерские проекты в пензенском лицее

1 февраля 2019 15:07

Анна Кузнецова высоко оценила волонтерские проекты в пензенском лицее




Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова посетила Пензу в пятницу,1 февраля. Свой визит в родной город она начала с посещения лицея №2.

Уже три года здесь реализуют социальный проект «От сердца к сердцу». В его рамках учителя, ученики и их родители занимаются волонтерской деятельностью — помогают детям, инвалидам, ветеранам, пожилым людям, спасают бездомных животных. Об этом участники проекта рассказали Анне Кузнецовой и попросили принять их в партнеры всероссийского проекта «Класс доброты».

«Очень хотелось бы, чтобы про таких детей рассказывали больше, писали, снимали о них, ходили сообщения и посты в соцсетях. Это так важно и нужно сегодня для нас, для взрослых. Мы верим в них, мы знаем, что у нас чудесные ребята, но когда это видишь, еще больше хочется вкладывать и понимать, что мы не зря все делаем», — подчеркнула Анна Кузнецова.

Во время перемены детский омбудсмен посетила школьную столовую, поинтересовалась, насколько разнообразное здесь меню, есть ли категории учащихся, которые питаются бесплатно. После познакомилась с родителями и детьми ресурсного класса. В нем обучаются пять ребят с аутизмом. Это пилотный проект. Он дает хорошие результаты. Анна Кузнецова предложила создать на базе лицея методический центр и открывать подобные классы и группы в других школах и детсадах региона. И заметила, что у всех детей должны быть равные возможности.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \