X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенцы увидели «Открытый мир библиотек»

4 февраля 2019 14:18

Пензенцы увидели «Открытый мир библиотек»




Фестиваль «Открытый мир библиотек» проходит в библиотеке Лермонтова в честь года театра и 80-летнего юбилея Пензенской области. По традиции он нацелен на популяризацию чтения в регионе и развитие библиотек. Для этого организаторы заявили о начале нескольких профессиональных конкурсов.

«Это конкурсы по продвижению книги и чтения на территории Пензенской области на соискание премии Николая Панова — первого библиотекаря общественной библиотеки имени Лермонтова. Затем будет конкурс по организации по обеспечению доступной среды для лиц с инвалидностью в библиотеках и в культурно-досуговых учреждениях. Будет конкурс библиотечной аналитики — это для специалистов, которые анализируют деятельность библиотек», — пояснила директор Пензенской областной библиотеки имени М.Ю. Лермонтова Марина Осипова.

Участие в этих конкурсах сначала принимает областная Лермонтовка, затем эстафету принимают библиотеки всего региона. Уже на днях фестиваль отправится в Бековский район, Нижний Ломов и Кузнецк. Также в рамках фестиваля «Открытый мир библиотек» состоялась лекция, посвященная русским писателям Даниилу Гранину и Михаилу Загоскину.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \