X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе участники зимней школы «ДомInno» представили свои проекты

4 февраля 2019 14:59

В Пензе участники зимней школы «ДомInno» представили свои проекты




Итоги четырехдневной работы зимней школы «ДомInno» подведи в Училище олимпийского резерва в понедельник, 4 февраля. 70 ее участников победили в отборочном интернет-конкурсе «Новатор-Web».

С первого дня ребята разделились на команды, приступив к обучению в восьми профильных лабораториях. В направлении электроники использовали для изобретений базовые радиоэлементы, из которых получилось сделать светодиодную ленту, включающуюся по хлопку. А в лаборатории 3D-моделирования создали виртуальные приложения дополненной реальности.

«У нас это развивается. Это перспективно, это интересно. Это возможность для самореализации, для реализации амбициозных идей, которых у нас есть. Потому что молодежь у нас вполне интересная и способная творить, создавать, созидать, придумывать. А мы даем им возможность реализоваться», — подчеркнул министр промышленности, транспорта и инновационной политики Пензенской области Михаил Торгашин.

По итогам работы зимней школы «ДомInno» ребята набрались необходимого опыта и готовы к посещению летней школы «TeenГрад-2019».

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \