X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе пройдут «Дни открытых дверей» по профилактике рака

4 февраля 2019 18:35

В Пензе пройдут «Дни открытых дверей» по профилактике рака


Фото министерства здравоохранения Пензенской области

Жители Пензы смогут пройти обследование на выявление онкопатологий в рамках «Дня открытых дверей», который пройдет в поликлиниках города в субботу, 9 февраля. Акция приурочена к Всемирному дню борьбы против рака, который отмечается 4 февраля.

«Пензенцы, у которых ранее не была диагностирована онкология, но которые хотят проверить свое здоровье, приглашаются для прохождения обследований в поликлиники №3, 5, 7, 8, 9, 14 на ультразвуковое исследование, в поликлиники №2, 6, 9, 11, 14 — на маммографию, в поликлиники №1, 3, 4, 5, 6, 11, 13, 14 — на флюорографию, в поликлиники №1, 4, 14 — на фиброгастроскопию (ФГС), в поликлиники №1, 12, 14 — на рентген», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного министерства здравоохранения.

Записаться на прием можно через контакт-центр для взрослого населения по телефону: 999-130.

«Акцентируем внимание жителей города на том, что городские поликлиники обслуживают, в основном, свыше 20 тыс. человек и работают шесть дней в неделю. Предварительная запись к врачам-специалистам, а также те или иные обследования осуществляются заблаговременно по мере поступления заявок от жителей, а не только в «дни субботних акций». Цель «дня открытых дверей» по профилактике рака — привлечь внимание населения к необходимости ранней диагностики рака. По статистике, большинство случаев выявления рака случается на поздних стадиях, когда лечение болезни затруднительно. Большинство видов рака, обнаруженных на ранних стадиях, поддаются лечению», — добавили в региональном Минздраве.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \