X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе утром огонь охватил крупный автосалон

5 февраля 2019 11:36

В Пензе утром огонь охватил крупный автосалон




Пожар произошел в автосалоне на улице Автономной в пензенском микрорайоне «Маяк» утром во вторник, 5 февраля. Сигнал о возгорании на пульт дежурного поступил в 8.25. Когда на место прибыли первые пожарные расчеты, здание горело открытым огнем.

Спасателям потребовалась дополнительная помощь. В итоге на месте работали сотрудники всех пожарно-спасательных частей Пензы. Площадь пожара составила 500 кв. метров. Сгорели автомобили, которые находились в салоне.

«Внутри ангара находилось порядка 35 легковых автомобилей для продажи. Пожар локализован в данный момент. Объявлена ликвидация открытого горения на площади 500 кв. метров. На площади 150 кв. метров произошло частичное обрушение легких металлических конструкций. В качестве утеплителя используется минеральная вата. На пожаре работают 11 спецединиц техники пожарной охраны МЧС и порядка 25 человек личного состава», — сообщил ГТРК «Пенза» заместитель начальника главного управления государственной противопожарной службы Алексей Рыжов.

Шесть машин удалось спасти. По предварительным данным, пострадавших и погибших нет. Возгорание произошло до начала рабочего дня, поэтому в здании никого не было. В настоящее время на месте возгорания работают эксперты. Точная причина будет ясна в ближайший месяц, а предварительная станет известна в течение нескольких дней. Движение машин по улице Автономной временно перекрыто.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \