X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенцам показали, что скрывается под загадочными конструкциями у «Ростка»

6 февраля 2019 12:02

Пензенцам показали, что скрывается под загадочными конструкциями у «Ростка»




Второй этап капитального ремонта пензенской набережной реки Суры в районе монумента «Росток» завершен. Пока результаты скрыты от жителей города под специальными конструкциями.

Сначала они позволяли рабочим трудиться, не обращая внимания на непогоду и осадки, а теперь защищают деревянные настилы и лестничные марши от воды и снега.

«Это общее место отдыха горожан в виде деревянных настилов, на которых, собственно, все, что разрешено законом, можно делать. Любой материал можно привести в негодность, даже самый прочный. Здесь гранит и дерево. Деревянная часть подвергнута антисептической обработке с покрытием яхтным лаком», — рассказал ГТРК «Пенза» начальник управления капитального строительства города Игорь Умнов.

Особое внимание уделено подсветке. Специальные фонари скрыты под лавочками и в торцах гранитных конструкций. В темноте они будут четко обозначать границы ступенек. Изменения на набережной жители Пензы увидят только после того, как сойдет снег.

По срокам несколько задержались. Специалисты объясняют это непредвиденными дополнительными работами. Например, под старыми бетонными конструкциями обнаружились плиты и сваи, которые пришлось демонтировать.

О третьем этапе реконструкции, который охватит верхнюю пешеходную зону, пока говорят осторожно. В настоящее время только готовят документацию и собираются проводить торги.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \