X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенских школьников ждет «Театральный дебют»

8 февраля 2019 12:05

Пензенских школьников ждет «Театральный дебют»




Региональный проект «Театральный дебют» будет реализован в Пензенской области в 2019 году. Он позволит школьным коллективам стать популярнее, их артистам — узнать друг друга и обменяться опытом, а лучшие получат призы.

Об этом в интервью в программе «Город говорит» рассказал зампред областного правительства Олег Ягов. Проект он представил в Совете Федерации.

«Представитель Москвы выступал с очень интересным проектом «Театр в школы». Суть заключается в том, что профессиональные театральные коллективы приезжают в школы и дают спектакли. Мы несколько иной проект представили. Задача в том, чтобы в Год театра и в последующий период не только профессиональные коллективы привлекать к постановке, а именно в каждой школе. Может быть, не сразу, а постепенно, как в 50-60-ые годы XX века, когда у нас было очень много драматических кружков не только в школах, но и в вузах. Эта практика нашей области показалась очень интересной, и, соответственно, мы предложили проект «Театральный дебют», когда школьные театры будут соревноваться в какой-то степени. Наработки уже есть, мы сейчас хотим вывести этот проект на новый уровень», — рассказал Олег Ягов.

Как «Театральный дебют» впишется в концепцию культурного просвещения детей? Какой региональный опыт воспитания школьников стал поразительным для членов Совета Федерации? И когда школьные автобусы станут культурными?

Об этом и не только — в полной версии интервью на телеканале «Россия 24» в пятницу, 8 февраля, в 19.30. А в 19.00 смотрите программу «Сенат», где Олег Ягов представит пензенские культурные наработки.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \