X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиОркестр «Пенза» выступит на сцене с музыкантом из Санкт-Петербурга

9 февраля 2019 12:42

Оркестр «Пенза» выступит на сцене с музыкантом из Санкт-Петербурга




Оркестр «Пенза» выступит на сцене с музыкантом из Санкт-Петербурга Евгением Южиным. В Центре культуры и досуга проходят заключительные репетиции концерта «Орфеи XX века».

Пока оркестр репетирует программу без приглашенного солиста. Такая подготовка для пензенских музыкантов не в новинку, и коллектив уверен, что порадует зрителей выступлением. Концертная программа разделена на два отделения. В первом Евгений Южин выступит сольно, а во втором — вместе с оркестром «Пенза».

«Первое отделение будет посвящено великим тенорам мира — это Сергей Лемешев, Марио Ланца и Лучано Паваротти. Это большой блок. И второе отделение — с оркестром будут исполнены произведения, также посвящение кумирам XX века, как называется программа, от классики до эстрады. Будет посвящено нашим орфеям советской эстрады — это Евгений Мартынов, Валерий Ободзинский и Муслим Магомаев», — подчеркнул художественный руководитель муниципального русского народного оркестра «Пенза» Эдуард Пятунин.

Музыканты порадуют публику популярными советскими и зарубежными композициями в Центре культуры и досуга в субботу, 16 февраля.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \