ГлавнаяВсе новостиПензенский «Дизель» потерпел крупное поражение на домашнем льду

8 февраля 2019 23:19

Пензенский «Дизель» потерпел крупное поражение на домашнем льду

Фото ХК «Дизель»

Пензенский хоккейный клуб «Дизель» потерпел крупное поражение в матче с командой «Югра» из Ханты-Мансийска в пятницу, 8 февраля.

Подопечные Алексея Ваулина начали активно атаковать уже на первых минутах. Одна из них завершилась голом. На пятой минуте после передач Виталия Люлько, Юрия Кокшарова шайбу в ворота «Югры» отправил Данил Макаров.

До конца первого отрезка встречи «желто-синие» создали еще несколько опасных моментов у ворот противника. Однако на первый перерыв команды ушли при счете 1:0. Отметим, что для гостей эта двадцатиминутка прошла практически без моментов у ворот «Дизеля».

Второй период начался у пензенских ворот. Гости делали все, чтобы сравнить счет, и в итоге им это удалось. «Дизель» ответил опасной атакой, но реализовать ее не удалось. А за восемь минут до конца второго периода гостей вперед вывел Егор Иванов.

На последней минуте игрок «Дизеля» задерживает соперника у собственных ворот. Судья назначает штрафной, который «Югра» использует. И на перерыв команды ушли со счетом 1:3.

Последний отрезок встречи снова в атаке начинает «Дизель». Череда опасных атак не находит выражения в голах. За 15 минут до конца матча игрока «Югры» удаляют за подножку, спустя еще несколько секунд на скамейку штрафников отправляется его товарищ по команде. «Желто-синие» получают больше минуты в двойном большинстве.

Пензенские хоккеисты наносили только дальние удары, так и не реализовав реальный шанс сравнять счет. Гости организовывали мало атак, у Глеба Носова практически не было работы. У «Дизеля» же все атаки проходили вхолостую.

За пять минут гости не оставили «желто-синим» шанса отыграться, забросив четвертую шайбу. До финальной сирены исправить ситуацию подопечные Алексея Ваулина так и не смогли. «Дизель» проигрывает со счетом 1:4 в домашнем матче.