X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Кузнецком районе поскользнувшаяся пенсионерка отсудила у ТСЖ 100 тыс. рублей

11 февраля 2019 16:25

В Кузнецком районе поскользнувшаяся пенсионерка отсудила у ТСЖ 100 тыс. рублей




70-летняя жительница Кузнецкого района Пензенской области подала иск в суд о взыскании с ТСЖ компенсации морального вреда. Пенсионерка пояснила, что упала на территории, обслуживаемой ответчиком.

«Установлено, что истица поскользнулась, потеряла равновесие и упала на пешеходной дорожке на территории жилого дома №23 на улице Заводской в селе Ясная Поляна Кузнецкого района. В результате полученной травмы ей причинен тяжкий вред здоровью», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областной прокуратуры.

При вынесении решения суд учел, что несчастный случай произошел из-за ненадлежащего исполнения ответчиком своих обязанностей по обслуживанию общего имущества многоквартирного дома. Представители ТСЖ не создали безопасную обстановку для пешеходов, не очищали тротуары от снега и наледи.

«С учетом характера и степени перенесенных истицей нравственных и физических страданий, степени тяжести причиненного вреда, обстоятельств несчастного случая и наступивших неблагоприятных последствий для здоровья, суд взыскал с ответчика компенсацию морального вреда в размере 100 тыс. рублей», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областной прокуратуры.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \