ГлавнаяВсе новостиПензенский «Дизель» с разгромным счетом проиграл лидеру чемпионата ВХЛ

13 февраля 2019 09:37

Пензенский «Дизель» с разгромным счетом проиграл лидеру чемпионата ВХЛ

Фото ПХК «Дизель»

Пензенский хоккейный клуб «Дизель» потерпел разгромное поражение в домашнем матче с командой из Санкт-Петербурга «СКА-Нева» во вторник, 12 февраля. Встреча завершилась со счетом 6:1 в пользу гостей.

Соперники начали активно атаковать с первых секунд встречи. Уже к 8-й минуте шайба дважды побывала в воротах Глеба Носова. На старте второго периода «желто-синие» вовсе пропустили два гола за 11 секунд.

При счете 0:4 молодого пензенского голкипера в рамке заменил опытный Владислав Фокин. До конца второй двадцатиминутки ему удавалось спасти команду от заброшенных шайб, однако в третьем отрезке и его хоккеисты «СКА-Нева» пробили. Гости забили еще две шайбы.

И все же порадовать немногочисленных болельщиков подопечные Алексея Ваулина смогли. На 56-й минуте с передач Дениса Бельского и Антона Антонова шайбу забросил Юрий Кокшаров.

«С такой командой нужно играть строго. Ребят предупреждали, но сами привезли себе первые две шайбы. С таким соперником тяжело бороться, тем более, когда соперник превосходит тебя по всем компонентам. Будем расти», — цитирует главного тренера пензенской команды Алексея Ваулина пресс-служба ХК «Дизель».

Последнюю игру в домашней серии «Дизель» проведет 14 февраля. На ледовой арене пензенцы встретятся с еще одним клубом из города на Неве — ХК «Динамо». Начало встречи в 19.00.