X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенец до смерти избил приятеля

15 февраля 2019 15:32

Пензенец до смерти избил приятеля




40-летний житель Пензы подозревается в смерти своего знакомого. По версии следствия, злоумышленник нанес 31-летнему мужчине не менее 15 ударов руками и ногами по голове и телу, от которых тот скончался на месте драки.

«Вечером, 13 февраля, подозреваемый встретился с приятелями в подъезде одного из домов на улице Аустрина, где они начали распивать спиртное. Через некоторое время подозреваемый позвонил еще одному знакомому — потерпевшему, предложив ему присоединиться к их компании, на что тот согласился. В процессе общения злоумышленник начал выяснять отношения с пострадавшим. Выяснилось, что причиной конфликта стал разговор погибшего с сожительницей подозреваемого, в ходе которого он рассказал, что его знакомый постоянно тратит деньги на приобретение алкоголя. Потерпевший отрицал этот разговор. Это разозлило подозреваемого, он начал избивать приятеля», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного Следственного комитета.

Как отметили в управлении, полицейских вызвал житель подъезда. Однако к приезду стражей порядка потерпевший скончался. Согласно выводам судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила от закрытой черепно-мозговой травмы.

«Подозреваемый задержан. В настоящее время решается вопрос о предъявлении ему обвинения в совершении преступления и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение разбоя, угонов и кражи. Расследование уголовного дела продолжается», — добавили в ведомстве.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \