X
X
X
X
ГлавнаяПРОЕКТЫАрхивные проектыКопилка добрых делВ Пензенском районе открылся «Добрый шкаф»

18 февраля 2019 11:58

В Пензенском районе открылся «Добрый шкаф»




Проект «Добрый шкаф» стартовал в селе Засечном Пензенского района. Люди могут приносить детские вещи и взамен получать другие — нужного размера.

Рассчитан проект на дошколят и учащихся начальных классов, то есть ребят до 10 лет. Благодаря президентскому гранту «Добрый шкаф» постепенно распространяется на районы области.

«Второй — в Никольске, в селе Поим и в Кузнецке. В ближайшие дни практически все это состоится. Пользоваться услугами проекта может любая семья независимо от ее статуса и количества детей. Основная задача проекта — поддержать семью. Нам не надо предоставлять справки о доходах, нам не надо подтверждать свой статус нуждаемости», — пояснила ГТРК «Пенза» председатель областного отделения Российского детского фонда Мария Гаврюшина.

Процедура обмена простая — родители приносят одежду или обувь, которая их ребенку стала мала. Специалисты оценивают ее в определенное количество баллов. Затем на это количество условных единиц можно выбрать любую понравившуюся вещь. «Добрый шкаф» работает по пятницам и субботам.

Проект в регионе работает с 2016 года.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \