X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиФутболистки пензенской «Лагуны-УОР» вернулись из Португалии с «бронзой»

20 февраля 2019 17:27

Футболистки пензенской «Лагуны-УОР» вернулись из Португалии с «бронзой»




Футболистки «Лагуны-УОР» вернулись из Португалии в Пензу с бронзовой медалью. На первом в истории чемпионате Европы по мини-футболу среди женщин в составе сборной России они заняли третье место.

За национальную команду выступали сразу пять игроков пензенского клуба. Путь к бронзовой награде россиянкам предстоял тяжелый. Соперником в полуфинале была мастеровитая команда Испании. Ей наши футболистки проиграли 0:5 и не попали в финал турнира.

Матч за третье место сыграли со сборной Украины. Обладатель «бронзы» определился в серии пенальти. Здесь российские футболистки оказались точнее. Победный удар — на счету игрока Лагуны Ксении Ольковой.

«Конечно, мы рассчитывали немного на другой результат, хотели порадовать болельщиков. До этого играли уже со сборной Испании, выигрывали у них. И, конечно, наше желание было и в этот раз взять у них победу. Ну, увы… На данный момент все-таки Испания сильнее», — поделилась бронзовый призер ЕВРО-2019, игрок МФК «Лагуна-УОР» Ксения Олькова.

Теперь девушки продолжат выступление в чемпионате России. Уже в эти выходные им предстоят завершающие матчи первого этапа. На домашней площадке футболистки «Лагуны-УОР» сыграют с «Авророй» из Санкт-Петербурга.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \