X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенцам напомнили о правилах пожарной безопасности

22 февраля 2019 10:41

Пензенцам напомнили о правилах пожарной безопасности




Сотрудники главного управления МЧС по Пензенской области провели противопожарный рейд по Нижнеломовскому району. Посетили город и несколько сел.

Особое внимание обращали на неблагополучные семьи и жителей из группы риска. В их домах проверили состояние электропроводки и отопительных приборов. В качестве профилактики в каждом доме установили пожарные извещатели.

«Анализ произошедших пожаров показал, что основное их количество произошло в ночное время, пока люди находились в состоянии сна. Наиболее действенной меры для обнаружения пожара в настоящее время зарекомендовал себя автономный дымовой пожарный извещатель, который на первоначальной стадии может обнаружить признаки возгорания», — пояснил заместитель начальника УНД и ПР ГУ МЧС России по Пензенской области Вячеслав Тарасов.

«С каждый жителем мы проводим беседу, вручаем памятки, где описываем, как действовать при пожаре, в какие службы звонить, по каким телефонам. Также мы проводим профилактические мероприятия по состоянию электропроводки, состоянию отопительных печей и нагревательных приборов», — подчеркнул начальник ФГКУ «5 отряд ФПС по Пензенской области» Владимир Бирюков.

Такие противопожарные рейды в районах области продолжатся. Опасность возгораний в зимний период в частном секторе сохраняется.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \