X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПенза присоединится к Всемирному дню борьбы с вирусом папилломы человека

28 февраля 2019 16:28

Пенза присоединится к Всемирному дню борьбы с вирусом папилломы человека




Пенза присоединится к Всемирному дню борьбы с вирусом папилломы человека, который отмечается в понедельник, 4 марта. Так, в женских консультациях области организуют диагностику женщин на заболевание шейки матки.

«Вирус папилломы человека — заболевание, которое может затронуть абсолютно каждого. Оно вызывает рак шейки матки, горла, женских и мужских половых органов, анального канала, а также разнообразные бородавки и кондиломы. Многие люди, инфицированные ВПЧ, никаких видимых признаков болезни не имеют, но находятся в группе риска заболеть раком. По данным ВОЗ, рак шейки матки — единственное онкозаболевание, которое полностью предотвратимо за счет внедрения организованного массового обследования и первичной профилактики — повышения грамотности населения в вопросах распространения данного заболевания», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного министерства здравоохранения.

Прийти на обследование представительницы прекрасного пола могут до 7 марта без предварительной записи в регистратуру женской консультации, районной поликлиники, на ФАПы для посещения смотрового кабинета и взятия мазков на онкоцитологию. С собой нужно иметь лишь паспорт и полис обязательного медицинского страхования.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \