X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенский губернатор принял участие в заседании при полпреде президента в ПФО

12 марта 2019 14:11

Пензенский губернатор принял участие в заседании при полпреде президента в ПФО


Фото правительства Пензенской области

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев принял участие в заседании Совета при полномочном представителе президента России в Приволжском федеральном округе Игоре Комарове. Главы регионов ПФО встретились в Ижевске во вторник, 12 марта.

Как пояснили в пресс-службе областного правительства, речь шла о выявлении, поддержке, развитии способностей и талантов детей и молодежи, а также о ее кадровом продвижении. Пензенский губернатор отметил, что в настоящее время в регионе выстроена вариативная, скоординированная система взаимодействия органов власти, учреждений и организаций, общественных объединений по стимулированию творческой, инновационной активности молодежи, поддержке одаренных детей.

«Однако это не означает, что такая система конечна. Меняется спектр задач и возможностей, следовательно, должны меняться и условия выявления и поддержки талантливых ребят. Сейчас функции координатора работы с высокомотивированными детьми выполняет Губернский лицей. В сентябре текущего года на его базе откроется Центр по работе с одаренными подростками — структура нового формата. Вложения финансовые и организационные в образование растут с каждым годом. Это оправданно и необходимо для развития города, области, страны. Потому что такие вложения — вложения в будущее», — цитирует главу субъекта его пресс-служба.

По итогам встречи регионам рекомендовано создать межведомственные координационные советы, а также определить ответственных за ведение банка данных перспективных молодых специалистов.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \