X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе планируют построить дорогу-дублер

14 марта 2019 14:41

В Пензе планируют построить дорогу-дублер




Новая дорога-дублер будет построена в Пензе и свяжет город Спутник с «Пензой-II» и улицей Окружной. Об этом шла речь на совещании под руководством министра строительства и дорожного хозяйства региона Александра Гришаева.

Как сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного правительства, дорога-дублер, согласно плану, проляжет вдоль реки Суры и будет идти параллельно улице Терновского до улицы Луговой через новый мост, предусмотренный в проекте.

«Далее движение продолжится до Свердловского моста с устройством развязки. Таким образом, Спутник будет связан с микрорайонами «Пенза-II» и «Пенза-III», минуя центр города. Кроме того, часть проекта строительства дороги-дублера связана с обновлением улицы Ростовской — доведение до нормативного состояния, по которой через новую планируемую развязку можно будет попасть из Терновки на улицу Окружную, улицу Кривозерье, в объезд существующих на данный момент маршрутов», — пояснили в ведомстве.

По словам Александра Гришаева, следует приехать на место и пройти маршрут пешком, и главное — чтобы новая дорога была удобной для жителей микрорайона.

Отмечено, что трасса поможет разгрузить автомобильный поток на улице Терновского на треть.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \